Быстрый заказВаши данные
под надежной
защитой
Запрос партнерского прайс-листа
Наш менеджер свяжется
с вами и уточнит адрес
и время доставки
market@tt-telecom.ru
Телекоммуникационное оборудование от T&T Telecom
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Зачем нужен стабилизатор напряжения?



shtil.jpegМигание лампы или тусклый свет, перебои в работе бытовых электроприборов являются несомненным признаком перепадов, нестабильности напряжения в сети. Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с подобным явлением.

Большинство устройств и электроприборов, используемых нами в быту, рассчитаны на напряжение 220 вольт с погрешностью +/- 10 процентов. При этом, при поломке техники в бесплатном ремонте вам скорее всего откажут, так как гарантийное обслуживание не распространяется на такие виды повреждений. Даже если скачки напряжения в сети не приведут к поломке бытового прибора, такие перепады могут значительно сократить срок службы электроприбора, а также вывести из строя отдельные его части, привести к потере несохраненной информации и сбоям в работе.

Кроме того, перепады напряжения в сети могут привести не только к полному выходу из строя бытовой техники, но и к возгоранию электроприборов, что, в свою очередь, может повлечь пожар. Скачки в сторону резкого повышения напряжения (до 300-380 вольт)обычно выводят из строя важные детали электроприборов: блоки питания, двигатели и приводы – они «перегорают».

Резкое понижение также опасно: если двигателю прибора не хватает пусковой мощности, он потребляет огромное количество пусковой энергии, которая в несколько раз больше нормальной рабочей. Двигатель перегревается и может выйти из строя.

Скорее всего, у вас уже возник вопрос, можно ли избежать подобных негативных последствий, ведь качество подаваемой в наши дома электроэнергии, к сожалению, оставляет желать лучшего.

Действительно, выход есть.

Стабилизатор напряжения поможет вам избежать проблем с бытовой техникой из-за скачков напряжения.

Стабилизатор напряжения (automatic voltage regulator) это специальное устройство, которое выравнивает нестабильное напряжение сети, сглаживает его скачки. Если подключить бытовые электроприборы через такое устройство, то оно автоматически выровняет входящее напряжение и будет держать выходное напряжение на отметке 220 вольт. Стабильное выходное напряжение поможет вашей технике избежать сбоев, поломок и служить вам более длительный срок.

Если вы часто меняете бытовую технику(например, один раз в 1-2 года),то проблема скачков напряжения не должна вас слишком беспокоить. Если же вы сторонник того, что техника должна служить надежно и долго, то установка стабилизатора будет для вас рациональным решением проблем. Это особенно важно, если вы используете высококлассную бытовую технику.

Необходимо отметить, что стабилизатор напряжения легко установить и подключить – для этого достаточно элементарных знаний из курса школьной физики и не требуются специальные навыки и умения. При этом стабилизатор не требует какого-либо специального ухода или постоянного внимания, он непрерывно работает и автоматически сглаживает все перепады, возникающие в сети. С помощью данного устройства вы можете защитить как отдельные электроприборы, так и электроснабжение во всем доме.

Качественный и надежный стабилизатор напряжения в вашем доме станет верным защитником от любых перебоев в работе электросети. Плюсы такого прибора неоценимы: он поможет сохранить вашу бытовую технику в отличном рабочем состоянии и продлить срок ее службы; убережет жилище от пожара и позаботится тем самым о благополучии близких; сэкономит на оплате электроэнергии; поможет вам работать быстро и эффективно и не зависеть от случайных обстоятельств.

С помощью стабилизатора напряжения вы обеспечите безопасность ваших близких и вашего дома, и вам не нужно будет переплачивать за технику, которая прослужит вам меньше, чем положено, из-за некачественного напряжения, подаваемого в наши дома.



Назад в раздел